Проблема отсутствия забора между нашим земельным участком и соседним - как составить договор с соседями о неприкосновенности забора и законовой ответственности

• г. Краснодар

Между нашим земельным участком и соседним нет забора. Соседи отказались вкладываться в его строительство. Как составить договор с соседями о том что если забор установим мы они не будут производить с ним никаких действий. И есть ли закон о том что забор справа наш а слева соседа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос связан не столько с установкой забора, сколько с точным определением границ (именно по ним в дальнейшем и могут возникнуть споры). Определение границ решается путем проведения межевания.