Как выкупить долю квартиры с помощью материнского капитала и можно ли ее продать в будущем?
У меня вопрос мой муж имеет часть квартиры овальную его родители мама и папа, мы хотим выкупит их долю материнским капиталом, мы сможем продать потом квартиру или нет, через какое-то время? Через какое.
Здравствуйте! Вы можете купить квартира за счет средств материнского капитала. Продать квартиру потом можно будет только с согласия органа опеки и попечительства.
Доброго времени суток! Продать квартиру, приобретенную на средства материнского капитала возможно с разрешения органов опеки и попечительства. При продаже обязаны выделить детям другое жилье. Чтобы избежать налога при продаже необходимо владеть квартирой не менее 5 лет.