Получение русских водительских прав категории В для личного пользования гражданином Германии с ВНЖ - сроки выдачи и продления
Меня зовут Александр. Я немецкого гражданства и получил 26 марта 2017 ВНЖ. Теперь я готовлюсь получить Русские водительские права категории В для личного пользования, а не для работы. (Немецкие есть у меня уже 38 лет). День экзамена мне назначили на 25 Мая. Вопрос такой, в течение какого срока после сдачи экзаменов и на какой срок по закону должны выдать мне водительские права. Мне сказали, что для продления водительских прав надо повторять каждые 5 лет все экзамены и также медицинскую комиссию!? Срок 60 дней после получения ВНЖ вообщее слишком короткий! Спасибо.
Доброго времени суток! Вам всё правильно сказали, водительское удостоверение выдается на время предоставления вида на жительство.
Здравствуйте. Вы обязаны обратиться в 60 дневный срок после получения ВНЖ. Водительское удостоверение выдается на срок действия ВНЖ.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.