Права интеллектуальной собственности на размещение библии и торы на сайте - что говорит закон?
Если я размещу на своем сайте для чтения в онлайн библию и тору. Распространяются ли на них права интеллектуальной собственности. И на какие книги, журналы и статьи идет распространение закона? И если статья мной правиться она еще принадлежит другому человеку или нет? Что бы не было претензий по закону.
Интересует размещение в интернете книг.
Вопрос по книгам.
По старым книгам: публиковать их Вы можете, но рекомендую использовать старые, дореволюционные переводы, чтобы избежать теоретически возможных исков со стороны переводчиков.
Учтите, что исключительное право на произведение действует в течение всей жизни автора и 70 лет, считая с 1 января года, следующего за годом смерти автора. На произведение, обнародованное анонимно или под псевдонимом, срок действия исключительного права истекает через 70 лет, считая с 1 января года, следующего за годом его правомерного обнародования.
По более новым книгам и статьям:
Чтобы соблюсти закон, статьи и книги Вам придётся переписывать полностью. Также возможно их разумное цитирование в рамках Ваших собственных статей.