Несгибаемая бабушка - история выжившей в концлагере, которая сегодня живет в достойных условиях

• г. Саратов

Бабушке более 90 лет. Она малолетний узник концлагеря, проживает с дочкой внучкой и правнучкой в 3-х комнатной квартире. Условия для жилья хорошие. Вопрос: как малолетний узнице концлагеря ей положена квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Указ Президента РФ от 15.10.1992 N 1235

"О предоставлении льгот бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны"

Постановление Правительства РФ от 29.05.2013 N 452

"Об удостоверении о праве на меры социальной поддержки, установленные для бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны"

Приказ Минтруда России от 04.09.2013 N 445 н

"Об утверждении Порядка оформления, выдачи и учета удостоверений о праве на меры социальной поддержки, установленные для бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны"

(Зарегистрировано в Минюсте России 25.10.2013 N 30249)

Добрый день!

Нет не положены. Так как услвия жизни хорошие, и не являются малообеспеченными

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.