Узнать чего можно сделать.
Здравствуй у меня зять был пьяный сел за руль и разбился. А пасожир тоже был пьяный погиб сколько светит зяту.
Если его признают виновным, то в таком случае его действия могут быть квалифицированы по ч.4 ст. 264 УК РФ, санкцией статьи которой предусмотрено:
наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Под данной статье скорее всего будет назначено реальное лишение свободы. Я бы рекомендовал обратиться к адвокату, так как далеко не во всех случаях водитель признается виновным.
С уважением, адвокат Степан Дилбарян.
Здравствуйте! Статья 264 часть 4 наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Здравствуйте! Если в результате ДТП по вине зятя погиб один человек, то его действия будут квалифицированы по ч. 4 ст. 264 УК РФ, а санкцией статьи предусмотрены следующие виды наказаний:
Удачи Вам!
Здравствуйте.
Ему светит уголовное наказание в виде лишение свободы. Если бы не был пьяным, дали бы 4 года в колонии поселении, при хорошем адвокате.