Правомерность действий инспектора в случае составления протокола по статье 12.15 часть 4 - неясности с видеозаписью и отсутствие данных о камере
Вопрос заключается в следующем: на трассе, временный пост ГИБДД отановил мой автомобиль и сообщил, что составили протокол о совершении административного правонарушения по статья 12.15 часть 4. В качестве доказательства предоставили видиозапись простой бытовой видиокамеры, которая велась на расстоянии не менее 800 метров от предполагаемого места совершения нарушения. На записи не четко видно, где заканчивается зона действия знака. В протоколе указано, что прилагается диск. Номера и типа камеры нет. Правомочность действий инспектора?
Действия - точно правомочны, совершены в пределах их компетенции, в отношении контролируемых ими деяний. А вот насколько допустимые доказательства по делу будут - оценит суд.