Необходимо ли получить согласие от мужа для оформления квартиры на имя жены?

Мы с мужем покупаем квартиру. Оформлять ее будем на мое имя, т.к. он уезжает на вахту. Скажите от него какое то разрешение или согласие нужно оформлять, что он не против, что квартира меня будет записана?

Лучший ответ

Да, для оформления сделки купли-продажи необходимо получить нотариально заверенное согласие супруга. Удачи Вам и всего хорошего.

--- Здравствуйте, от мужа ничего не нужно, разрешение получают на продажу совместно нажитого имущества, а не на покупку. Квартира в любом случае будет деться поровну и не важно на кого она записана. Удачи Вам и всего хорошего.

Доброго времени суток! Согласие супруга на регистрацию недвижимости необязательно, может спокойно ехать на вахту, сделку вы оформите самостоятельно.

Добрый день Светлана. Вы можете оформить сделку без мужа и без каких либо согласии с его стороны, так как нотариальное согласие требуется только при продаже совместного имущества. Несмотря на то, что квартира будет оформлена на Ваше имя, данное имущество будет являться совместным. Подробности в личку.