Кого может выселить (лишить регистрации) ответственный квартиросъёмщик (по договору социально найма) из данной квартиры.

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Если отсутствие в жилом помещении человека не носит временного характера, то заинтересованные лица (наймодатель, наниматель, члены семьи нанимателя) вправе потребовать в судебном порядке признания его утратившими право на жилое помещение на основании части 3 статьи 83 ЖК РФ в связи с выездом в другое место жительства. Вполне достаточно, чтобы человек не проживал более 6 месяцев в жилом помещении и не оплачивает коммунальные услуги. Но выписать его возможно только в судебном порядке! Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте и он поможет составить такое исковое заявление.

Здравствуйте, Анна! Ответственный квартиросъемщик не может никого лишить регистрации, снять с регистрационного учета можно только в судебном порядке на основаниях, предусмотренных законом. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Никого не может. Так как никаких ответственных квартиросъемщиков не существует. А наниматель, имеет равные права со всеми проживающими в квартире и никого из них выселять не вправе.

Разве, что незаконно вселившихся в квартиру.

Если человек в квартире не живет длительное время, не оплачивает свою часть ЖКУ его можно вы судебном порядке снять с регистрации по данной квартире.