Какие документы мне с собой взять и куда обратиться что бы взыскать алименты если бывший муж с Казахстана я с России.
Какие документы мне с собой взять и куда обратиться что бы взыскать алименты если бывший муж с казахстана я с России.
Здравствуйте, Райля! Если плательщик алиментов проживает за рубежом и в России у него нет никакого имущества, то исполнение решения суда о взыскании алиментов возможно только при наличии международного договора, который предусматривает признание и исполнение судебных решений; если такой договор имеется, то Вы должны обратиться в суд, вынесший решение, с письменным ходатайством о признании и разрешении принудительного исполнения данного судебного решения на территории государства, где требуется его исполнение. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.