Обязательно ли согласие ребенка на продажу доли дома, если у него есть генеральная доверенность от нотариуса?
Здравствуйте!
На продажу доли несовершеннолетнего потребуется согласие органов опеки и попечительства.
От имени малолетних доверенности выдают их законные представители.
ГК РФ,Статья 185. Общие положения о доверенности
1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.
Нариман Амирханович, добрый день!
Самое главное, что требуется, если ребеное несовершеннолетний, это получение согласия на продажу квартиры органов опеки и попечительства, а так же документы, подтверждающие, что жилищные условия ребенка при продаже квартиры не ухудшатся.
Здравствуйте. Дополнительного согласия не потребуется. Потребуется обязательно согласие органов опеки и попечительства на заключение сделки.