Как получить остатки зарплаты, полученной частями, после ухода с неофициальной работы?
Учитывая неофициальный характер работы, что само по себе незаконно, пробуйте вначале договориться с ним. Если не получается, то придется обращаться в суд, где надо будет установить наличие трудовых отношений и доказать размер заработной платы.
Здравствуйте. Если работали без договора то получить заработанное вам практически бесполезно. Нужно обращаться в трудовую инспекцию.
Лариса, добрый день!
Попробуйте поговорить с работодателем и потребовать выплаты заработной платы в полном объеме. Выразите ему свою готовность в случае отказа обратиться в трудовую инспекцию и налоговую. Работодатель возможно поймет тяжесть возможных санкций и штрафов и пойдет Вам на встречу.