Борьба за возврат страховки и пересчет процентов по досрочно погашенному кредиту - мой опыт
ГК РФ Статья 958. Досрочное прекращение договора страхования
3. При досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование.
При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.
Здравствуйте! Изучите внимательно договор страхования и обжалуйте отказ в Роспотребнадзор, затем обращайтесь с исковым заявлением в суд.