Вероятность получения визы невесты в США после привлечения по статье 158 два года назад
Доброго времени суток!
Указанный Вами случай возбуждения уголовного дела в 2015 году никоим образом не повлияет на оформление визы. С ответом коллеги не согласен категорически. Более того - Вы не привлекались к уголовной ответственности, уголовное дело было прекращено, хотя и не по реабилитирующим основаниям. Человек считается привлеченным к уголовной ответственности с момента вступления в законную силу обвинительного приговора суда
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Анна, Ваши шансы минимальны, поскольку Вы теперь навсегда занесены в базу с момента привлечения к уголовной ответственности и хотя формально Вы и не судимы, но Вы - лицо, ранее привлекавшееся к уголовной ответственности. Окончательное решение, конечно, остаётся у сотрудников посольства США.