Как прекратить действие приказа о взыскании алиментов с мужа через судебных приставов?
Я подала заявление на взыскание алиментов с мужа. У меня на руках есть копия приказа о взыскании алиментов и у судебных приставов тоже есть экземпляр этого приказа. Мы с мужем договорились, что он будет выплачивать мне большую сумму на ребенка, чем предусмотренно в приказе. Как мне забрать приказ у судебных приставов? Мне надо это делать через суд или просто у судебных приставов написать заявление о приостановлении действия этого документа.
добрый день, Оксана! Вы в данном случае являетесь взыскателем по судебному решению и вы по федеральному закону "Об исполнителем производстве" имеете право как подавать в службу судебных приставов заявление о возбуждении исполнительного производства в отношении Вашего мужа по взысканию алиментов, что предусмотрено частью 1 статьи 30 данного закона, которая гласит, что судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя. Так и отозвать исполнительный лист. Для этого Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов с письменным заявлением.
С уважением Ирина Владимировна.