Необходимо ли заверять нотариально договор аренды жилого помещения?
В соответствии со ст.674 ГК РФ договор найма жилого помещения должен быть заключен в простой письменной форме. Для возникновения у сторон правоотношений, достаточно письменно составленного договора, скрепленного личными подписями сторон, при этом не требуется нотариальное заверение договора или его государственная регистрация
Здравствуйте абсолютной не обязательно заверять нотариально этот договор Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
А если данный договор необходимо представить с документами для приобретения жилья по программе Молодая семья?
Вы можете зарегистрировать договор, государственная регистрация договора аренды выступает определенным гарантом прав сторон, закрепляя их правовой статус наймодателя и нанимателя.