Необходимо ли заверять нотариально договор аренды жилого помещения?

Вопрос №12468149 из г. Краснодар
опубликован 01.05.2017, 11:29
Необходимо ли заверять нотариально договор аренды жилого помещения?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со ст.674 ГК РФ договор найма жилого помещения должен быть заключен в простой письменной форме. Для возникновения у сторон правоотношений, достаточно письменно составленного договора, скрепленного личными подписями сторон, при этом не требуется нотариальное заверение договора или его государственная регистрация

01.05.2017, 11:33
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте абсолютной не обязательно заверять нотариально этот договор Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

01.05.2017, 11:30

А если данный договор необходимо представить с документами для приобретения жилья по программе Молодая семья?

01.05.2017, 11:36

Вы можете зарегистрировать договор, государственная регистрация договора аренды выступает определенным гарантом прав сторон, закрепляя их правовой статус наймодателя и нанимателя.

01.05.2017, 11:39