Могу ли я купить долю в 3-х комнатной квартире, не дожидаясь пока ребенку исполнится 3 года.

Лучший ответ

Здравствуйте. Можете взять кредит или ипотеку и купить до достижения возраста ребенка трех лет. Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий

6. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут направляться на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией, независимо от срока, истекшего со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Если Вы про использование средств материнского капитала, то можете если будете оформлять ипотеку. В ином случае надо ждать когда ребенку исполнится 3 года.

Удачи Вам!

Большое спасибо!

Здравствуйте! Долю за счет средств МСК можно купить только в том случае, если другая часть квартиры уже находится в Вашей собственности. Если ребенку нет трех лет, то через ипотеку.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте.

Долю вам не даст оформить орган опеки, даже при достижении трех лет, если конечно после покупки доля квартира не будет полностью вашей.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, к сожалению, долю в квартире можно купить за счет средств материнского капитала, если квартира после совершения сделки будет полностью в вашей собственности. А материнский капитал можно использовать до достижения ребенком 3 лет только с испольщрванием ипотеки. Спасибо за выбор нашего сайта. Всего доброго, до свидания

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! В данном случае только при ипотеке можете приобрести если ребенку не исполнилось полных 3 лет. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Спасибо за ответ!