Кто несет ответственность за недостоверную сумму в договоре купли-продажи доли квартиры - продавец, покупатель или оба?
Если продавец и покупатель договорились между собой и обозначили сумму в договоре купли-продажи доли в квартире одну, а на самом деле была сумма другая. Другие собственники точно знают об этом. На кого они имеют право подать на суд-на продавца или покупателя или на всех сразу.
Здравствуйте.
Если цены ниже, чем указана, то они вправе продавать, если выше указанной, то нужно будет доказать, ч то продана именно по этой стоимости. Ответчиком в суде будет продавец. Покупатель-третье лицо.
Здравствуйте, Надежда
Чем вы это собрались доказывать? Ну и что знаете? В суде надо подтверждать документально каждое свое слово
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток! Прежде всего необходимо подать в суд на продавца, потому что он не имеет право продавать долю по цене дешевле, чем он предложил другим собственникам.
Здравствуйте! В данном случае надо оспаривать сделку в судебном порядке, ответчиком будет являться продавец, которые нарушил требования законодательства.
Другие собственники могут подать в суд о признании сделки купли-продажи недействительной Но им требуется доказать тот факт что реальная цена сделки была отличной от номинальной.