Красноярск, 01.05.2017, 13:17

Была судимость 1995. г с лишением свободы на 5 лет статья 144 часть 2;3;15.Можно ли устроиться в учебное заведение сторожем.

Вопрос №12468396 из г. Красноярск
опубликован 01.05.2017, 13:17
Была судимость 1995. г с лишением свободы на 5 лет статья 144 часть 2;3;15.Можно ли устроиться в учебное заведение сторожем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Попробуйте устроиться. Могут взять если не перестрахуются и не потребуют с вас справку о судимости, а затем откажут. Хотя если это по кодексу РФСФР кража то отказ незаконен.

01.05.2017, 13:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Сторожем можете устроиться, поскольку судимость погашена, а ограничения на работу с судимостью установлены только для педагогических работников.

01.05.2017, 13:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, в данном случае отказ в устройстве на работу не правомерен, и полученный отказ вы можете обжаловать в судебном порядке. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания

01.05.2017, 13:28

А в справке о не судимости не пишут, что судимость погашена поэтому учебное заведения не соглашаються брать. А где ее взять, чтобы было написано не знаю.

01.05.2017, 13:25

Здравствуйте, Светлана

Вас не берут не по этому поводу. Просто многие работодатели не любят работников с судимостью, особенно если на место много претендентов

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.05.2017, 13:26

Это подразумевается, потому что согласно УК судимость гасится через определённое количество времени:

УК РФ, Статья 86. Судимость

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

01.05.2017, 13:28

Здравствуйте.

Такую справку вам и не выдадут, учебное заведение вас не примет, т.к. даже если требования к сторожам о наличии судимости не должны предъявляться, то все равно с судимостью стараются не брать.

01.05.2017, 14:04