Есть ли у приставов право арестовать карту Visa Сбербанка, если имеется исполнительное производство и производится удержание средств с пенсии и заработной платы?
Здравствуйте. Да, он может наложить арест на всю сумму займа (в пределах суммы вашего долга). Чтобы деньги не "улетели" вам надо будет снять эти средства как можно быстрее.
Добрый день, Ольга! Конечно имеет право. Пристав вправе наложить арест на счета должника в пределах суммы долга. Всего вам наилучшего!
Здравствуйте. Да конечно могут. Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ | ст 99
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Здравствуйте, судебный пристав имеет право удерживать средства в счет погашения задолженности с любых видов доходов. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания
Добрый день, Ольга! Приставы имеют право наложить арест на любые счета должника, но все дело в том, что на дебетовой карте числятся не ваши деньги, а деньги банка, которые вам разрешены к доступу по кредиту. Однако, приставы часто игнорируют данное обстоятельство и накладывают арест и на дебетовые карты. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!