Мурманск, 01.05.2017, 16:05

Какая сумма налога при продаже доли квартиры (1/4),полученной по наследству и проданной за 600 т. р.?

Вопрос №12468813 из г. Мурманск
опубликован 01.05.2017, 16:05
Какая сумма налога при продаже доли квартиры (1/4),полученной по наследству и проданной за 600 т. р.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Нина! Налог платить не нужно, т.к. налоговый вычет составляет 1 000 000 руб. Вы продали долю менее, чем за миллион.

01.05.2017, 16:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Если какие-то нюансы при налогах на долю квартиры (продаже), если она была продана родственникам?..

02.05.2017, 00:50

Если какие-то нюансы при налогах на долю квартиры (продаже), если она была продана родственникам,-Нет это ничего не меняет.

02.05.2017, 01:35

И ещё вопрос... Какие документы я должна предоставить в налоговую? Потому что письмо о предоставлении уплаты пришло, времени мало на решение данной проблемы, а хочется отвязаться как можно быстрее...)

02.05.2017, 02:41

В налоговую инспекцию необходимо сдать декларацию по форме 3-НДФЛ, приложить договор купли-продажи, документы об оплате сделки, свидетельство о собственности (копию).

02.05.2017, 03:18