Оформление сделки по приобретению дома у собственника - основная сумма и остаток, процедура заверения документов
Дом сразу перейдет в вашу собственность но будет наложено обременение до тех пор пока не будут выплачены все денежные средства. После этого обращаетесь в Росреестр для снятия обременения с дома.
Нелли, можете составить договор купли-продажи с рассрочкой платежа.
Передаточный акт – это обязательный документ при совершении сделки купли-продажи, вне зависимости от того, какой вид расчетов для себя выбрали стороны. Однако, в случае подписания договора купли-продажи с рассрочкой платежа к содержанию данного документа нужно отнестись с максимальной серьезностью.
Добрый день! При оформлении договора купли-продажи Вам необходимо включить условия о порядке оплаты и прописать все. Никаких устных договоренностей быть не должно все о чем говорите записывайте! Первый платеж можете оформить как аванс либо залог - это как Вам удобно. Удачи вам!