Могу ли я подать документы на оформление материнского капитала в пенсионный Усть-илимска, хотя я прописана в Черемхово?
Я прописана в г.Черемхово Иркутской области, родила второго ребенка в г.Усть-илимск иркутской области, могу ли подать документы в пенсионный Усть-илимска на оформление материнского капитала или придется ехать в Черемхово?
Лучший ответ
Согласно п.11 Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации и его территориальными органами государственной услуги по выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал, утверждённого Приказом Минтруда России от 29.10.2012 года N 345 н
территориальные органы ПФР предоставляют государственную услугу по месту жительства (пребывания) или фактического проживания получателей государственной услуги
Следовательно. Можете обратиться в отделение в г. Усть-Илимске.