Тюмень, 01.05.2017, 17:01

Необходимые документы для вывода детей с прочерком в графе отец в Азербайджан

Вопрос №12468947 из г. Тюмень
опубликован 01.05.2017, 17:01
У меня двое детей у которых в св. о рождении стоит прочерк в графе отец. Нужны ли мне какие то документы кроме их св. о рождении и кроме того что они в загран вписаны, чтобы вывезти их за границу, а точнее в Азербайджан? Буду благодарна за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Больше ничего не нужно. Прочерк в графе "отец" указывает на его отсутствие.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

01.05.2017, 18:16
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, Елена.

Вам нужно обратиться с этим вопросом в УФМС РФ по месту жительства.

Статья 6. Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации. Порядок оформления, выдачи и изъятия этих документов определяется настоящим Федеральным законом.

Это означает, что у детей должен быть свой загранпаспорт.

Для выезда из России несовершеннолетнего гражданина РФ совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется.

Но выезд не означает въезд. Поэтому лучше подготовить все соответствующие документы. В каждой стране свои правила въезда.

Спасибо за обращение на наш сайт.

01.05.2017, 18:46
Оценка автора вопроса:
Забыла вам уточнить возраст моих детей!! 7 лет и 4 года!!

То есть справка формы 25 будет на границе Азербайджана не нужна?!

01.05.2017, 18:19

Здравствуйте. Справок - множество. И далеко не одна из них может иметь номер 25.

О какой справке идет речь?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

01.05.2017, 18:30