Штрафные санкции по кредитам
Здравствуйте.
Подадут на Вас в суд и взыщут долг с процентами + неустойка, штрафы, пени. Поэтому в суде заявляйте ходатайство о снижении неустойки ст.333 ГК РФ.
Здравствуйте! Смотрите договор кредитования. За просрочку платежа будет начислена неустойка (пени, штрафы). Не можете платить, ждите суда. В суде просить снизить неустойку в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.
Екатерина. Добрый вечер. Не можете платить, не платите. Прийдет исковое заявление в суд. Напишите ходатайство об уменьшении размера неустойки. Подтвердите свое положение документально.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
В кредитном договоре прописано, что банк имеет право продать мой долг коллекторскому агенству, а они как правило бесцеремонны и действуют без ограничений закона. Что в данном случае, я могу сделать, чтобы банк не продал мой долг коллекторам?
Добрый вечер, Екатерина! К сожалению, ничего не поделаешь. Однако не стоит беспокоиться, коллекторы должны действовать в рамках закона, в ином случае вы имеете право написать на них жалобу для привлечения к ответственности.