Как вернуть деньги за кухню после подачи иска в суд на ООО-фирму, которая скрывается и отказывается от выполнения работ?
Необходимо посмотреть, не находится ли данная организация на стадии банкротства, не исключена ли уже из реестра в налоговой. При обращении в суд необходимо ходатайствовать о применении обеспечительных мер в виду ареста имущества организации. Если уже есть в Арбитраже дело по банкротству организации, то необходимо подавать заявление о включении Вас в реестр кредиторов. Самостоятельно осуществить указанные процедуры, не обладая познаниями в области юриспруденции, будет весьма затруднительно.
После решения суда, получаете исполнительный лист и судебные приставы исполнители возбуждают исполнительное производство и принудительно исполняют решение суда.
Здравствуйте! В судебном порядке вы имеете право на возврат уплаченной суммы, 50 % от нее в вашу пользу, компенсацию расходов, а так же морального вреда. Так же вправе обратиться с жалобами в прокуратуру и роспотребнадзор, либо подать заявление о мошенничестве ст.159 УК РФ в полицию.