Вопрос о персональной информации и нарушении ФЗ-152 в отношении указанных данных в статье.
В газете напечатана статься, где указана Ф.И., возраст человек, марка, цвет машины и гос. номер. Относятся ли эти данные к персональной информации. Есть ли нарушение 152 ФЗ?
Лучший ответ
Ирина!
В соответствии со ст. 3, Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных"
1) персональные данные - любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, другая информация;