LSN Messenger
Иланский, 01.05.2017, 18:56

Вопрос о длительных свиданиях при ошибочной записи меня как гражданской жены осужденного в личном деле

Вопрос №12469189 из г. Красноярск
опубликован 01.05.2017, 18:56
Если я не являюсь женой осужденного, но в личном деле он меня записал как гражданская жена, разрешат ли нам длительное свидание? Заявление он написал на нач. сизо, ждём решения, он находиться в хоз. отряде! Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Длительные свидания только с родственниками, а гражданская жена таковой не является

Уголовно-исполнительный кодекс, N 1-ФЗ | ст 89 УИК РФ

Статья 89. Свидания осужденных к лишению свободы

[Уголовно-исполнительный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 89]

1. Осужденным к лишению свободы предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения. В предусмотренных настоящим Кодексом случаях осужденным могут предоставляться длительные свидания с проживанием вне исправительного учреждения продолжительностью пять суток. В этом случае начальником исправительного учреждения определяются порядок и место проведения свидания.

2. Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения - с иными лицами.

3. Осужденным по их просьбе разрешается заменять длительное свидание краткосрочным, краткосрочное или длительное свидание телефонным разговором, а в воспитательных колониях длительное свидание с проживанием вне исправительного учреждения краткосрочным свиданием с выходом за пределы воспитательной колонии. Порядок замены одного вида свидания другим устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний.

4. Для получения юридической помощи осужденным предоставляются свидания с адвокатами или иными лицами, имеющими право на оказание юридической помощи, без ограничения их числа продолжительностью до четырех часов. По заявлению осужденного свидания с адвокатом предоставляются наедине, вне пределов слышимости третьих лиц и без применения технических средств прослушивания.

01.05.2017, 18:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред. от 31.07.2025, с изм. от 17.12.2025)

То есть если нач. Сизо подпишет я смогу к нему попасть пусть и как иное лицо?

01.05.2017, 19:08

Если подпишет, то попадете, но по закону может и отказать, смотрите выше мой ответ со ссылкой на соответствующий закон Уголовно-исполнительный кодекс, N 1-ФЗ | ст 89 УИК РФ

Статья 89. Свидания осужденных к лишению свободы

[Уголовно-исполнительный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 89]

01.05.2017, 19:10