Возможность записи наследованного автомобиля на инвалида с детства с целью избежания уплаты налога - процедура и необходимые шаги
Здравствуйте! Оформляйте наследство на автомобиль на свое имя. Потом можете подарить по договору дарения транспортное средство своему сыну.
Добрый день! Для начала Вы должны вступить в наследство, т.е. получить свидетельство о праве на наследство, затем Вам нужно поставить на учет в органах ГИБДД на себя, потом Вы можете оформить договором дарения на сына и уже поставить на учет автомобиль на него.
У нотариуса сразу на него может вступать в наследство--- нет так не получиться, только на вас, оформите автомобиль только после получения наследства, непосредственно в МРЭО.
Не можете. Надо принять наследство. Потом можете сразу подарить автомобиль сыну. В соответствии с положениями ст.1115 Гражданского кодекса РФ местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя.