Хочу продать долю в квартире и исключить из налогооблагаемой базы 1 млн - возможно ли?
В 2016 купила 1/2 долю в квартире за 4.100. Я и муж подали на налоговый вычет как пенсионеры за 4 года. В этом году хочу продать зятю 1/10 квартиры за 1 млн. Можно ли исключить из налогооблагаемой базы 1 млн, что бы мне не платить 13%, и чтоб зять мог получать налоговый вычет в размере 130 тысяч с 1 млн? Спасибо!
Лучший ответ
Судя по тексту - на налоговый вычет по продаже доли, в размере 1 млн. - право у Вас есть. Но вот по зятю - скорее всего откажут в налоговой, придется в суде доказывать, что Вы с зятем не взаимозависимы.
Спасибо за грамотный ответ!
Юридические услуги в Москва