Работодатель требует работать в выходные и праздничные дни без оплаты - что делать?
У меня такой вопрос, работодатель заставляет работать в воскресенье и в праздничные дни, естественно без оплаты, сверхурочные часы, так же не оплачивают, получаем голый оклад! Приказ о выходе на работу в выходной не предоставляет, грозится что если не выйдем на работу то уволит... что в такой ситуации делать? Обратится в трудовую инспекцию? Я получу хоть какую то оплату за все отработанные дни и часы? Спасибо!
Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Будет проведена проверка и будут приняты меры прокурорского реагирования. Удачи и добра!