Сделки отрицательные
Возможно ли, продать землю и дом ниже кадастровой стоимости? Отрицательные стороны данной сделки?
Лучший ответ
Продать ниже кадастровой й стоимости Вы можете. Можно. Но НДФЛ будет исчисляться от кадастровой стоимости, если цена продажи будет ниже, чем 0,7 х К (кадастровая стоимость).
Выражаю признательность за помощь.
Здравствуйте, Анна! Как собственник Вы можете продать землю и дом по любой цене, из отрицательного в данной сделке - платить налог Вы все равно будете из расчета не ниже ставки 70 % от кадастровой стоимости. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Хороший ответ. Спасибо!