Пермь, 02.05.2017, 00:45

Брал в МФО 8000 тр. не платил 1 год и 8 мес. пришел судебный приказ на огромную сумму в 483 000 рублей.

Вопрос №12469867 из г. Пермь
опубликован 02.05.2017, 00:45
Брал в мфо 8000 тр не платил 1 год и 8 мес пришол судебный приказ на огромную сумму в 483 000 рублей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вопрос-то в чем? В МФО такое возможно. Вы в договор загляните - там какой размер процентов?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

02.05.2017, 01:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Можно ли снизить эту огромную сумму!?

02.05.2017, 01:34

Здравствуйте. Если эта огромная сумма - договорные проценты, то снизить практически невозможно.

Можно попытаться обратиться в суд с иском о признании договора кабальной сделкой. Подобная практика имеется.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

02.05.2017, 01:36

Здравствуйте. Да можно, ждите суда. На практике суды по таким делам, вынося решения о взыскании долга, уменьшают его на сумму необоснованно начисленных штрафов и пеней на основании ст 333 ГК РФ. Кроме того, советую обратиться к юристу на очную консультацию, необходимо проанализировать условия заключенного договора на предмет наличия в нем скрытых комиссий.

02.05.2017, 03:21

А примерно можете подсказать на сколько можно снизить? Если у меня ипотека есть!?

02.05.2017, 03:51

Здравствуйте.

Вы судебный приказ отменили?

Сроки не пропустили на отмену?

Вам необходимо срочно отменять.

Сумма конечная долга не должны быть больше, чем в 4 раза первоначальной!

02.05.2017, 03:52

Здравствуйте. В 4 раза максимальное превышение возможно только для кредитов, оформленных не ранее прошлого года.

На сколько можно снизить - никто Вам не скажет. И Ваша ипотека никого не интересует. А вот то, что Вы до сих пор не подали заявление на отмену судебного приказа, возражения не составили - Вы, как-то, вообще похоже забыли. А ведь там всего 10 дней.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

03.05.2017, 12:22