3 года назад я продал свою комнату и меня прописали в другую квартиру (на деньги с комнаты мы сделали ремонт в нынешней квартире).
Здравствуйте Денис !
В данный период никого и никуда невозможно "прописать" в жилыке помещения, как и "выписать" из жилых помещений...
В России уже более 15 лет, как отменена "прописка" и "выписка" в жилищно-правовых отношениях, а вместо этого в 1993 году Законом № 5242-1 "О праве
граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" был введен регистрационный учет граждан России по месту пребывания (регистрация временная) и по месту жительства (регистрация постоянная) в пределах Российской Федерации, который и называют регистрацией, а не пропиской.
Вы в своём юридичесокм запросе не указали важной информации.
Кто является собственником квартиры, в которой Вы зарегистриованны, по отношению к Вам ? От этого будет зависеть более объективный и полный ответ.
Удачи Вам.
Снятие с регистрационного учета по месту жительства производится на основании решения суда, то есть собственник квартиры, если Вы не являетесь членом его семьи, может в судебном порядке выписать Вас из принадлежащей ему квартиры и выселить тоже.
Сможет только через суд.