Продажа квартиры с долгами за ЖКУ - вопросы законодательства и возможные ограничения

Можно ли продать квартиру с долгами за ЖКУ? Если нет, то на основании какой нормы закона? Может ли суд наложить арест на квартиру в аварийном и ветхом доме?
Лучший ответ

Здравствуйте, Евдокия Дмитриевна.

Вы можете продать квартиру с долгами, если покупатель согласится их оплатить или в счет стоимости квартиры, конечно нужно составлять соответствующее соглашение и расписку.

Может, если долги составляют не менее 80% от стоимости жилья.

Если жилье было приватизировано, то Вас просто отключат от всех услуг и арестовать не смогут квартиру.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Спасибо за полезный совет!

Добрый день! Можете продать. Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

Спасибо за полезный совет!

Наложить арест на квартиру в аварийном и ветхом доме вправе судебные приставы на основании решении суда, продать квартиру с долгами можете.

Спасибо, что проконсультировали!

За мои долги может суд наложить арест на квартиру, чтобы я не смола продать ее?

Такая вероятность есть, если будет решение суда о взыскании задолженности за коммунальные услуги. Удачи Вам и всего хорошего.

---Здравствуйте, естественно только суд и сможет наложить арест на жильё должника, чтобы он не смог его продать. Удачи Вам, и всего хорошего.