Могут ли пенсию приносить домой
Конечно могут. Если пристав узнает о том, что вы пенсионер и получаете деньги на дому, то отправляет постановление о наложении ареста в сумме 50 % в пенсионный фонд. После этого будете получать только 50 %
Здравствуйте.
Конечно, прямо в ПФР это делается.
Так Вы удержания не обойдете.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"
Приставы могут высчитывать 50% ! Они делают запросы в банки и ПФР и если по банку вы не получаете пенсию то соответственно направляют постановление в ПФР и уже там идет удержание!
Есть варианты восстановить всю вашу пенсию и освободить от долгов, существует законный способ! Обращайтесь