Ответственность воспитателя за дорогие вещи ребенка в детском саду - что говорит закон?

• г. Красноярск

Несет ли воспитатель ответственность за дорогие вещи ребенка с которыми он пришел в детский сад (телефон, золотые сережки, цепочка)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, нет не несёт ответственности и заведующая вправе просто запретить родителям приносить в ДОУ дорогие украшения и телефоны. Удачи Вам и всего хорошего.

Ответственность лично воспитатель не несет. Это не гардероб и не театр где имеется раздевалка под присмотром. Поэтому вся ответственность лежит на родителях.

Анастасия, добрый день!

Детский сад и его сотрудники не несут ответственности за личные вещи ребенка, не имеющие отношения к учебно-воспитательному процессу.