Обязательно ли исполнять решение мирового судьи если подаю апелляцию?
Обязательно ли исполнять решение мирового судьи если подаю опеляцию?
Здравствуйте, решение мирового судьи необходимо исполнять после его вступления в законную силу. При подаче апелляционной жалобы решение ещё не вступило в законную силу. Ждите рассмотрения дела судом апелляционной инстанции.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
Нет, Вы его обжалуете.
Статья 320.1. Суды, рассматривающие апелляционные жалобы, представления
Апелляционные жалобы, представления рассматриваются:
1) районным судом - на решения мировых судей
Однако, мы же не знаем всей ситуации.
Если вы подаете жалобу на решение суда, значит оно еще не втсупило в силу, поэтому и исполнять пока ничего не нужно. После рассмотрения жалобы и будет исполнение.
Здравствуйте! Апелляция подается на не вступившее в законную силу решения суда, следовательно обязанности по его исполнению еще не возникли Вы обжалуете решение суда согласно ст. 320 ГПК РФ Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.
2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.
3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.