Родители живут на даче, у меня есть пропуск который постоянно блокируют не давая проезда в СНТ. Долгов нет. Причин не объясняют.
Обычно первое, что делают - пишут письменную претензию руководству СНТ. Дальнейшие действия планируются, исходя из данного им ответа.
Здравствуйте.
В данном случае выход только один: послать подальше охрану и заехать, так сказать, через силу, а также вызвать на место полицию по телефону 102.
Правила пропускного на СНТ устанавливаются его председателем, правлением в пределах своих полномочий или общим собранием членов СНТ. В противном случае это самоуправство. Вызывайте полицию на место и требуйте устранить нарушение Вашего права на свободу передвижения.