Как получить доступ к материалам проверки ДТП после гибели гражданского мужа?
Мой гражданский муж три недели назад погиб в результате ДТП. Обстоятельства выясняются. Уголовное дело не заведено. Знакомить с материалами проверки дознаватель и следователь не хотят, ссылаясь на то, что я не родственница. Каким образом я смогу ознакомиться с материалами проверки до возбуждения уголовного дела? Спасибо.
Лучший ответ
Ольга, также выражаю соболезнования по поводу гибели Вашего сожителя. Уголовное дело должно быть возбуждено по итогами проверки, по материалу КУСП.
Ознакомиться с материалами КУСП при вынесении постановления об отказе в возбуждении уголовного дела может адвокат. При возбуждении уголовного дела я также рекомендую воспользоваться помощью адвоката.
Ольга, сочувствую Вашему горю. Но огорчу Вас. Требовать ознакомления Вы не вправе. Наймите адвоката для исполнения Вашего поручения.