Передача авто кредита другому банку - что делать, если пошла просрочка и требуются документы подтверждения
Могут они на данный момент требовать с меня денежные средства т.к не предоставили документов и могут забрать залоговый автомобиль?
Добрый день.
Пока нет решения суда забрать ваш залоговый автомобиль они не смогут. У вас в кредитном договоре должно быть прописано условие о передачи прав требования третьему лицу. Если такого условия нет, то передача долга возможно только с согласия и уведомления должника.
Добрый день! Могут требовать только на условиях договора, без каких-либо пеней и неустоек. Автомобиль изымать нет оснований. Подавайте жалобу в ГУ ЦБ Вашего субъекта
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Доброе утро. Напишите официальное письмо в первую кредитную организацию и желательно на официальный сайт. Затем во вторую кредитную организацию. И жалобу на обе организации в прокуратуру и Центробанк.
Первый банк закрылся Дата прекращения деятельности 27.03.17 проверил на сайте ФНС.
Здравствуйте все то же самое отстается в отношении банка которому перешел ка долг. Если ответ не поступит обращайтесь в прокуратуру и Центробанк.
Добрый день.