Соседи обвиняют мою мать в поддельной жалобе - можно ли это признать клеветой?

• г. Кемерово

Имеется конфликт с соседями в частном секторе, они являются соседями моей матери, писал от своего имени обращение на сайте мвд, их проверили, они решили, что эту жалобу она написала от администрации поселка, так как она работает в администрации (простой бухгалтер, по факту) и написали ответку на мать в эту же администрацию (текст жалобы не видел). Обращение писал я, поэтому можно ли квалифицировать их жалобу как клевету?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Квалифицируют и дают правовую оценку тем или иным действия в правоохранительных органах, прокуратуре, в суде. Обратитесь с жалобой в прокуратуру, там проведут проверку.

Павел, добрый день!

По указанным Вами основаниям жалобу нельзя квалифицировать как клевету. Вам необходимо изучить ответную жалобу и на основании этого рассмотреть ее обоснованность (может и состав клеветы).

Павел. Добрый день. Нет конечно какая клевета. Я бы посоветовал написать письменное обращение или жалобу и лично передать ее в орган, в который обжалуете и получите результат.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.