Как получить налоговый вычет и возврат процентов по ипотеке при покупке квартиры на двоих - документы и план действий

• г. Санкт-Петербург

Как получить налоговый вычет с покупки квартиры на себя и супругу и возврат процентов по ипотеке. Какие документы собирать и план действий? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

В налоговую инспекцию обратитесь с декларацией, справкой 2 НДФЛ, документами по квартире. Вычет получите при покупке до 2000000 рублей. Вычеты по процентам по ипотеке будете получать ежегодно. Ст.220 НК РФ.

Добрый день.

Список необходимых документов можно посмотреть на сайте налоговой инспекции. Вам необходимо заполнить декларацию 3-НДФЛ и приложить документы подтверждающие покупку квартиры: договор, акт приема-передачи, и т.д.

Необходимы копии договора купли-продажи, квитанции, расписки, справки 2 НДФЛ от работодателя, декларации 3 НДФЛ, Выписки из ЕГРН. Подавайте документы в ФНС. Сначала получите основной вычетом, затем по процентам по ипотеке.