Как получить налоговый вычет и возврат процентов по ипотеке при покупке квартиры на двоих - документы и план действий
В налоговую инспекцию обратитесь с декларацией, справкой 2 НДФЛ, документами по квартире. Вычет получите при покупке до 2000000 рублей. Вычеты по процентам по ипотеке будете получать ежегодно. Ст.220 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Добрый день.
Список необходимых документов можно посмотреть на сайте налоговой инспекции. Вам необходимо заполнить декларацию 3-НДФЛ и приложить документы подтверждающие покупку квартиры: договор, акт приема-передачи, и т.д.
Необходимы копии договора купли-продажи, квитанции, расписки, справки 2 НДФЛ от работодателя, декларации 3 НДФЛ, Выписки из ЕГРН. Подавайте документы в ФНС. Сначала получите основной вычетом, затем по процентам по ипотеке.