Проблемы с учителем в 1-ом классе - Родители тревожатся за поведение и образование детей
Мой сын учится в 1-ом классе. Нас не устраивает учитель. Пол года она на детей кричала, ровно до того момента, как родителями не были куплены подслушивающие часы. В очередной раз, придя к учителю, она накричала на меня, после чего был разговор у директора (ни к чему не привёл). После этого открытого конфликта учитель обсуждает мою персону со всеми родителями. Открыто она детей не унижает, но постоянные:
"дети, Рома не знает что ему писать, давайте ему скажем вместе, чтобы он запомнил!";
"Маша, ответь какая гласная ударная... неправильно, никто не разрешал тебе сесть, плюхнулась она на стул... и не надо говорить дрожащим голосом, выдавливает она из себя слёзы";
Провинность детей разбирается при всём классе на уроке.
Многие дети её боятся.
Есть 10 родителей (в классе 30 чел), которые решительно настроены поменять учителя. Нравится она только кучке из 4-5 чел, остальные бояться последствий, если начать возражать.
28 апреля учитель отпустила детей раньше на 30 минут, родители к этому времени ещё не подошли, поэтому многие из детей разбрелись кто куда. Мой ребёнок пришёл домой с другом. Друга искала мама, бегала в ужасе по школьному двору (забыла дома телефон, я не могла ей позвонить). Часто я уезжаю из дома до окончания уроков по делам, в этот день был редкий случай, когда я была дома. Телефон у него сел.
Учитель никогда не учитывает особенности развития учеников, многие детки очень медленно пишут, но она через день устраивает им контрольные, время отведённое на выполнение заканчивается как только первый человек закончил.
В параллельных классах по 32 человека, возможности перевестись туда десятерым нет. У этого учителя учиться больше сил нет. Что можно сделать, чтобы нам сменили преподавателя? Или какие доказательства нужны, чтобы директор безоговорочно нам поменяла учителя? Школа по месту прописки.
Учителю 69 лет исполнится в августе.
Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день, Ирина!
Если директор школы не реагирует на Ваши заявления, обратитесь с жалобой в отдел образования администрации района.
Спасибо, буду знать.