Я гр Украины замужем в России могу ли я детей забрать на Украину без разрешения мужа.
Добрый день! По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей. Однако, если второй родитель не согласен на выезд ребенка за границу, конечно он может подать об этом заявление в ФМС, пограничную службу (ст. 21 №114-ФЗ).
Я правильно поняла что я без писемного разрешения могу поехать с детьми и меня отпустят на границе.
Я правильно поняла что я без писемного разрешения могу поехать с детьми и меня отпустят на границе.Именно так. Удачи.
Добрый день! Да, абсолютно верно. Разрешение потребуется только на выезд с детьми ИЗ Украины
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Муж у меня гр. России и дети тоже только я гр. Украины.
То что вы гражданка Украины, а дети ваши граждане России ни как не влияет на ваше право выехать с детьми Разрешение вашего мужа здесь не требуется.