Железногорск, 15.03.2011, 18:14

За ранее спасибо вам огромное за понимание и ответ!

Вопрос №1247084 из г. Сосновоборск
опубликован 15.03.2011, 18:14
Мой муж осужден по статья 158 часть 2 и 228 ч.2 к 4 годам лишения свободы общего режима, после суда через месяц его положили в больницу ЛИУ с гепатитом и туберкулезом, отлежал там 8 месяцев, у него образовалась туберкулема 4*6 см... Сейчас его перевили в тюрьму г.Минусинска, отсидел уже 1 год и 2 месяца! Скажите пожалуйста есть ли у него шанс выйти раньше и какие нужно собрать бумаги или куда писать, может есть возможность с новыми поправками или в связи с болезнью?! За ранее спасибо вам огромное за понимание и ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо Вам большое за ответ! Скажите пожалуйста, а через сколько он может подавать на УДО? И прошу, вашего совета-понимания, есть ли в этом смысл, и может есть другой способ освободиться раньше? это его первая судимость. За ранее благодарю Вас за ответ и желаю Вам и Вашим близким здоровья и счастья! С уважением Анастасия

16.03.2011, 16:10

Анастасия, ходатайство на УДО подается в Вашем случае после отбытия не менее половины срока наказания. То есть, ему возможно подавать на УДО через 10 месяцев. Можно попробовать написать ходатайство об освобождении от наказания в связи с болезнью по ст.81 ч.2 УК РФ. Вторая часть данной статьи предусматривает возможность освобождения судом по месту отбытия наказания от отбывания наказания в случае, если лицо, заболевшее после совершения преступления ИНОЙ (имеется ввиду не психическое расстройство) тяжелой болезнью, препятствующей отбыванию наказания.

Удачи ВАМ на ЭТОМ ПУТИ!

16.03.2011, 16:27

АНАСТАСИЯ, cт.228 не вошла в список. А санкция ст.158 ч.2 и ранее была от 0 до 5-ти лет. Попробуйте написать по УДО.

15.03.2011, 18:18

Спасибо Вам большое за ответ! Скажите пожалуйста, а через сколько он может подавать на УДО? И прошу, вашего совета-понимания, есть ли в этом смысл, и может есть другой способ освободиться раньше? это его первая судимость. За ранее благодарю Вас за ответ и желаю Вам и Вашим близким здоровья и счастья! С уважением Анастасия

16.03.2011, 16:10

Анастасия, ходатайство на УДО подается в Вашем случае после отбытия не менее половины срока наказания. То есть, ему возможно подавать на УДО через 10 месяцев. Можно попробовать написать ходатайство об освобождении от наказания в связи с болезнью по ст.81 ч.2 УК РФ. Вторая часть данной статьи предусматривает возможность освобождения судом по месту отбытия наказания от отбывания наказания в случае, если лицо, заболевшее после совершения преступления ИНОЙ (имеется ввиду не психическое расстройство) тяжелой болезнью, препятствующей отбыванию наказания.

Удачи ВАМ на ЭТОМ ПУТИ!

16.03.2011, 16:27