Новосибирск, 02.05.2017, 10:08

когда нужно подавать уведомление о проживании?

Вопрос №12470913 из г. Новосибирск
опубликован 02.05.2017, 10:08
Когда нужно подавать уведомление о проживании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уведомление о проживании по РВП нужно подавать не позднее 2 месяцев по истечении очередного года проживания

Например, если вы РВП получили 1 апреля 2016 года, то уведомление следует подавать, начиная с 1 апреля 2017 года и не позднее 31 мая 2017 года.

02.05.2017, 10:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А ВНЖ? В какой срок нужно уведомляться?

02.05.2017, 10:16

Точно также и по ВНЖ- не позднее 2 месяцев по истечении очередного года проживания по ВНЖ, бланк уведомления о проживании и по РВП, и по ВНЖ-единого образца.

02.05.2017, 10:20

Добрый день! По ВНЖ в отличии от РВП уведомление подается ежегодно, то есть 1 раз в год, до конца календарного года. При этом документы, подтверждающие доходы, иностранные граждане, постоянно проживающие в РФ, к уведомлению не прикладывают, это даже в примечании на бланке самого уведомления указано

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

02.05.2017, 10:38

Если я работаю не официально и нет справки 2-ндфл? Как быть? И что делать?

02.05.2017, 10:26

Справка 2 ндфл выдается только при официальном трудоустройстве, если работодатель отказывает в оформлении приказа о трудоустройстве - обратитесь в суд, прокуратуру.

02.05.2017, 10:28

Откройте счёт в банке в размере не менее годового прожиточного минимума по региону

Выписку из банковского счёта и представите в управление по вопросам миграции в качестве подтверждения наличия достаточного количества финансовых средств.

02.05.2017, 10:30

Здравствуйте! Вы должны предоставить в миграционную службу справку о доходах 2 НДФЛ.

Если с данной справкой у Вас проблемы то предоставьте выписку из банковского счета.

Удачи и добра!

02.05.2017, 10:33