Способы погашения долгов за квартиру после смерти главного квартиросъемщика, когда в квартире прописан несовершеннолетний ребенок, живущий с матерью по другому адресу

• г. Петрозаводск

Как списать долги за квартиру, после смерти главного квартиросъемщика? В квартире остался прописан не совершеннолетний ребёнок, который постоянно проживает вмести с матерью по другому адресу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Алина. Списать долги никак не получится, но за главного квартиросъемщика вы платить не обязаны, если не вступили в его наследство через нотариуса

Никак не спишите, так как коммунальные услуги оплачивают зарегистрированные в квартире граждане. За несовершеннолетнихоплату вносят из законные представители. Удачи.

Доброго времени суток, Алина! Если Вы являетесь наследником, то Вам придется оплатить долги. За несовершеннолетнего ребенка обязаны вносить оплату его законные представители.