Расчет больничного листа при прерывном стаже
Стаж работы должен быть не прерывным или общим при расчете больничного листа?
Здравствуйте, Наталья Владимировна.
Ст.16 ФЗ № 25.
Законодательство указывает, что оплата любого выданного больничного листа производится на основании подсчитанного страхового стажа. Данное время является суммой всех периодов трудовой, любой другой деятельности при которой выполнялись страховые отчисления.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Добрый день! Стаж работы считается общий (страховой) при расчете больничного листа
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!